На главную / Пресс-центр / Новости здравоохранения / VI научно-практическая конференция РАСХИ


VI научно-практическая конференция РАСХИ
21-22 июня 2007 года в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН прошла VI научно-практическая конференция Российской Ассоциации Специалистов по хирургическим Инфекциям (РАСХИ), посвященная актуальным вопросам гнойно-септических заболеваний и осложнений в хирургии, травматологии и интенсивной терапии. В числе организаторов конференции выступили Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Российская Академия медицинских наук, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Российская ассоциация специалистов по хирургическим инфекциям.

Выбор места для проведения конференции символичен: Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, отметивший в 2006 году свое пятидесятилетие, является самой крупной в России и одной их крупнейших в мире клиник, где проводятся сложнейшие операции на сердце и сосудах. Бакулевский центр - мировой лидер по лечению детей с сердечными патологиями, многие технологии, разработанные в клинике, уникальны, их не может повторить никто в мире.

Участниками конференции - специалистами в различных областях хирургии, нейрохирургии, травматологии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии, педиатрии, обсуждались такие темы как профилактика и лечение хирургических гнойно-воспалительных заболеваний, хирургические гнойно-воспалительные заболевания органов грудной клетки и средостения, инфузионно-трансфузионная и нутритивная терапия больных с хирургическими инфекциями.

Во время работы конференции прошла выставка современной медицинской техники, расходных материалов, лекарственных препаратов и медицинской литературы. Универсальная медицинская компания "Ситек Сервис" представила на своем выставочном стенде ультразвуковой аппарат Sonic Irrigator SA британской компании Medisafe, предназначенный для предстерилизационной обработки изделий медицинского назначения, в том числе сложных хирургических инструментов различной конфигурации. Интерес к этим машинам со стороны практикующих врачей, медицинских работников огромен, а уникальность, эффективность, простоту и удобство в использовании уже оценил медицинский персонал НИИ нейрохирургии им.академика Н.Н. Бурденко, где ультразвуковой моечный аппарат Sonic Irrigator уже успешно используется в практическом здравоохранении.

По инициативе компании "Ситек Сервис" апробация моечного оборудования компании Medisafe в период с 26 мая по 26 июня проводилась также и в ЦСО НИИ СП им. Склифосовского. По мнению экспертов, моечный автомат Sonic Irrigator, предназначенный для предстерилизационной очистки хирургических инструментов, произведенный фирмой Medisafe (Великобритания) является универсальным и эффективным аппаратом для очистки изделий медицинского назначения. Его внедрение в практическое здравоохранение не только позволит решить проблему качества предстерилизационной очистки, но и существенно снизить уровень возникновения и распространения госпитальных инфекций с парентеральным механизмом передачи (см. официальные отчеты о проведенной апробации ЦСО НИИ СП им. Н.В. Склифосовского и НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко).

111024, Россия, г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Перово, 2-я Энтузиастов ул., д. 5, к. 40, этаж 3, ком. 47, офис 2
E-mail: info@sitekserv.ru
Изготовлено компанией «ArtLink»
Все права защищены © 2005-2009