На главную / Новости / 2011 / 9
14.9.2011
Kомпания "Ситек Сервис" - официальный партнер проекта "Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге".



В условиях модернизации российского здравоохранения, направленной на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных технологий, высоких стандартов качества медицинской помощи, проведение таких мероприятий, которые позволяли бы представителям медицинских сообществ, экспертам, производителям и поставщикам медицинской техники, напрямую общаться друг с другом, представляется наиболее актуальным. Таким событием для медицинской общественности, специалистов в различных сферах здравоохранения, представителей государственной и частной медицины стал IV Петербургский медицинский форум, проходивший в мае 2011 года. Петербургский медицинский форум, имеющий четырехлетний опыт работы и безукоризненную репутацию, является одним из значимых событий российского здравоохранения, одной из самых престижных дискуссионных площадок.



выступает д-р Olga Sleigh (Ольга Слэй) - руководитель отделения Деконтаминации клиники Chelsea & Westminster в Лондоне

И уже второй раз подряд одновременно с Форумом в Санкт-Петербурге с большим успехом стартовал уникальный проект "Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге", нацеленный на развитие эффективного и плодотворного сотрудничества между профессионалами двух стран, выработку стратегии сотрудничества между Россией и Великобританией, установление прямых связей с британскими клиниками, научно-исследовательскими центрами, производителями медицинской техники. Проект получил поддержку Министерства торговли и инвестиций Великобритании, к нему присоединились Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.Мечникова, Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова, Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием ФМБА и другие медицинские учреждения.



докладывает директор компании«Медитрэкс» Andrew Southcott ( Эндрю Саутхолл), переводит д-р Светлана Карпова - консультант компании "Baltic Consilium"

Интерес российских специалистов к возможностям и особенностям британского здравоохранения обоснован - именно Великобритания добилась впечатляющих успехов в решении проблемы внутрибольничных инфекций. В Соединенном королевстве в 2004 году была разработана и запущена специальная программа по профилактике ВБИ, которая дает отличные результаты. Великобритания стала первой страной, которая ввела обязательную отчетность лечебных учреждений по учету случаев ВБИ, здесь повсеместно внедряются инновационные технологии и комплексный подход в воздействии на основные причины возникновения и распространения ВБИ в медицинских учреждениях.



вопрос задает Виктория Голикова - главная медицинская сестра ФГУЗ КБ №122 им. Л.Г.Лебедева ФМБА России

Одним из партнеров IV Петербургского медицинского форума и проекта "Дни Британского здравоохранения в Санкт- Петербурге" выступила универсальная медицинская компания "Ситек Сервис" - ведущий поставщик медицинской техники и расходных материалов, специализирующаяся на комплексном оснащении лечебных учреждений современным оборудованием для предстерилизационной очистки, дезинфекции и стерилизации. "Ситек Сервис" более пяти лет является эксклюзивным дистрибьютором мирового лидера в разработке и производстве моечных автоматов - компании Medisafe (Великобритания). В этом году мы стали эксклюзивным партнером компании Meditrаx (Великобритания) в России. Благодаря партнерству и сотрудничеству компании "Ситек Сервис" с этими мировыми производителями стало возможным выступление представителей компании Medisafe и компании Meditrаx перед своими российскими коллегами в рамках проекта "Дни Британского здравоохранения в Санкт- Петербурге".

Приоритетным направлением политики государства в сфере здравоохранения является оказание гражданам безопасной и качественной медицинской помощи. Одним из аспектов оказания качественной медицинской помощи является минимизация рисков инфицирования пациентов различными формами ВБИ. Возникновение и распространение ВБИ - одно из значимых негативных явлений в здравоохранении, профилактика ВБИ требует комплексного подхода, основанного, в первую очередь, на внедрении современных технологий дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации медицинских инструментов, замены ручного способа очистки автоматизированным, применении компьютерных программ для контроля и слежения за всеми этапами процесса стерилизации.

В ходе проекта "Дни Британского здравоохранения в Санкт- Петербурге" российским специалистам была представлена уникальная система слежения за оборотом медицинских инструментов в лечебных учреждениях - разработка мирового лидера в производстве доступных программных решений для здравоохранения - компании Meditrax (Великобритания). В 2010 году компания отметила свое тридцатилетие, а ее программное обеспечение для контроля за обработкой и оборотом инструментария используется в системе здравоохранения Великобритании более 25 лет. В настоящее время компьютерные профессиональные системы Meditrax используются по всему миру, универсальность данного программного обеспечения состоит в простоте использования, в возможности его инсталляции как в лечебных учреждениях с небольшим оборотом инструментов, так и крупных клиниках, через которые ежегодно проходит более 70 000 пациентов. Программа Meditrax призвана облегчить работу персонала стерилизационных отделений, значительно сокращает трудозатраты, дает несравнимый экономический эффект, минимизирует фактор человеческой ошибки, обеспечивая тем самым переход стерилизационных отделений на качественно новый уровень работы.

05.12.2011 Биодеградация - влияние на окружающую среду изделий из латекса и синтетических материалов.
14.09.2011 Kомпания "Ситек Сервис" - официальный партнер проекта "Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге".
29.04.2011 Европейские стандарты качества деконтаминации медицинских изделий.
111024, Россия, г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Перово, 2-я Энтузиастов ул., д. 5, к. 40, этаж 3, ком. 47, офис 2
E-mail: info@sitekserv.ru
Изготовлено компанией «ArtLink»
Все права защищены © 2005-2009